Фестиваль традиционно проходит в рамках Международного дня борьбы за права инвалидов.
В фестивале-конкурсе принимали участие самые активные, самые творческие и добрые люди Пермского края: творческие делегации Частинского района, Краснокамского района, г.Перми, в том числе местные организации ВОИ Дзержинского, Пермского и Ленинского районов г.Перми,
Фестиваль-конкурс проводился по следующим номинациям:
1. «Вокальный жанр»;
2. «Танцевальный жанр»;
3. «Оригинальный жанр»,
и в следующих возрастных группах:
1. Младшая группа (участники до 11 лет);
2. Средняя группа (участники от 12 до 16 лет);
3. Старшая группа (участники от 17 до 35 лет);
4. Смешанная группа (в том числе семьи, исполнение с руководителями).
Всех участников фестиваля поприветствовала заместитель главы Добрянского муниципального района по социальной политике Наталья Михайловна Семерикова. Жюри фестиваля-конкурса:
1. Помощник председателя Добрянского местного отделения общества глухих Юрий Константинович Орлов
2. Известная вокалистка ДМР, руководитель вокальной студии «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» , начальник одела культуры и спорта УКСМиСП - Ольга Александровна Шилкова
3. Председатель жюри, начальник управления по культуре, спорту, молодежной и семейной политике администрации Добрянского муниципального района – Наталья Грачева.
Каждый выступающий участник получил памятные сувениры и сертификаты участников.
По мнению жюри и зрителей лучшим признан номер школы-интерната для детей с нарушением слуха и речи г. Перми – «Мир без войны». Ребята в возрасте от 12 до 16 лет исполнили музыкальную композицию при помощи жестов.
Организаторы фестиваля-конкурса: Управление по культуре, спорту, молодежной и семейной политике администрации Добрянского муниципального района.
Партнеры фестиваля-конкурса: Добрянское районное отделение ВОИ, «Добрянская детская школа искусств», студенты Добрянского техникума, «Молодежный прорыв» и «Молодая гвардия»
ГРАН-ПРИ фестиваля
Оленева Марина и группа «Рэдмен» |
ИТОГИ
открытого районного фестиваля-конкурса
творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Звездопад-2017»
МЕСТО | ФИО участника | Руководитель Территория | Номинация | Название номера |
Гран-при | Студия «ЖЕМЧУЖИНА» (6 человек) | Школа – интернат для детей с нарушением слуха и речи г. Перми Минина Елена Аркадьевна, Мельникова Наталья Львовна | Оригинальный жанр 12-16 лет | Музыкальная композиция (жестовое пение) «Мир без войны» |
1. | Ионна и Лаврентий Бажины | Г.Добрянка Еловикова Светлана Алексеевна | Вокальный жанр до 11 лет | "РАЗ ЛАДОШКА" |
1. | Дуэт Савельев Кирилл и Ирина Золотарева | Еловикова Светлана Алексеевна | Вокальный жанр 12-16 лет | Если ты меня не любишь |
1. | Оленева Марина | Г.Добрянка | Вокальный жанр 17-35 | Я буду жить для тебя |
1. | Группа "РАССВЕТ" (10 чел.) | Г.Добрянка, Еловикова Светлана Алексеевна | Вокальный жанр смешанная группа | Улыбнись |
1. | Танцевальная группа «Рэдмен» 5 чел. | Г.Добрянка Шибинская Ольга Михайловна | Танцевальный жанр 17- 35 лет | «В краю магнолий» |
1. | Студия «Жемчужина» (9 человек) | Школа – интернат для детей с нарушением слуха и речи, г.Пермь, Минина Елена Аркадьевна Верхова Лариса Владимировна | Оригинальный жанр до 11 лет | Музыкальная композиция «Культура народов Прикамья» |
1. | Детский творческий коллектив «Улыбка» (5 человек) | Г.Пермь Школа – интернат для детей с нарушением слуха и речи Минина Елена Аркадьевна, Давыдова Елена Константиновна | Оригинальный жанр 12-16 лет | Музыкальная композиция «9 страничек» |
1. | Театр-студия «Пространство любви» (10 человек) | Г.Пермь, Дегтярникова Алла Викторовна и Лебедев Родион Витальевич | Оригинальный жанр 17- 35 лет | «Рождение |
1. | ВЕСЕЛУШКИ | Г.Добрянка, Еловикова Светлана Алексеевна | Оригинальный жанр смешанная группа | «Добрянские девчата» |
2. | Савельев Кирилл | Еловикова Светлана Алексеевна | Вокальный жанр 12-16 лет | Я не красавчик |
2. | ТУНЕВ АЛЕКСЕЙ | Г.Добрянка, Еловикова Светлана Алексеевна | Вокальный жанр 17-35 | «Принцесса» |
2. | Бабикова Елизавета | Пермский район, ВОИ Г.Пермь, Тучапец Лидия Викторовна ВОИ Пермский район | Танцевальный жанр 12 - 16 лет | Белый ангел |
2. | Танцевальный коллектив «Девчата» (3 чел.) | ВОИ Частинский район, Юдин Егор Иванович | Танцевальный жанр 17- 35 лет | Танец «Звездочка» |
2. | Устюмова Арина | Г.Краснокамск Южанинова Татьяна Владимировна | Оригинальный жанр 12-16 лет | Жестовая песня «Мама» |
2. | Сырчикова Ольга | Г.Добрянка, Божикова Людмила П | Оригинальный жанр 17- 35 лет | (авторское стихотворение) «Разговор с жизнью» |
2. | Бабикова Елизавета и Тучапец Лидия Викторовна | Пермский район, ВОИ Г.Пермь, Тучапец Лидия Викторовна ВОИ Пермский район | Оригинальный жанр смешанная группа | Сценка «Колхозница» |
3. | Оленева Марина и группа «Рэдмен» (4 чел.) | Г.Добрянка Шибинская Ольга Михайловна | Вокальный жанр 17-35 | Непогода |
3. | Тимохов Никита и Тимохова Файруза (семейный дуэт) | Г.Добрянка, Тимохова Файруза | Танцевальный жанр Смешанная группа | Зажигательный твист |
3. | Некрасова Анна | Г.Пермь, Тучапец Лидия Викторовна ВОИ Пермский район | Оригинальный жанр 12-16 лет | Стихотворение «Спешите делать добро» |
3. | Руденко Андрей | Г.Пермь, Ленинский район ВОИ Мысляева Нина Валентиновна | Оригинальный жанр 17- 35 лет | Стихотворение «Я обидел маму» |
Источник: Администрация Добрянского района
18.05.2017 16:02