Финишный спурт

Артём зай-цев (слева) стал одним из лучших игроков заключительной игры чемпионата. оформив голевой дубль, в споре бомбардиров он вышел на третье место в команде – 6 мячей. а в общем рейтинге снайперов стал 16-м. / Фото автора

Впечатляющей получилась концовка чемпионата края в  исполнении команды «ДЮСШ-Добрянка». В  двух заключительных матчах наши футболисты одержали две победы с  общим счётом 12:3 и  поднялись с  седьмого на  итоговое пятое место турнира.

В заключительном матче нашей команде противостоял уже завоевавший бронзу клуб «Лысьва». Но  гости приехали в  сильнейшем составе: видимо, хотели отыграться за  поражение в  розыгрыше Кубка края. Напомним, что добрянцы в  гостях выбили лысьвенцев из  турнира на  стадии четвертьфинала.

Уже с  первых минут матча добрянцы предпочтительнее смотрелись в  атаке. Как всегда, в  центре нападения активничал Рудольф Хабриев. Артём Зайцев в  самом дебюте, выйдя на  «свидание» с  вратарём гостей, не  смог переправить мяч в  ворота. Несколько раз гостей выручал их вратарь. Но  к  концу тайма количество атак перешло в  качество. Артём Зайцев, один из  лучших игроков нашей команды в  этом матче, оказался самым расторопным на  добивании – 1:0.

Самой результативной стала середина второго тайма. В течение трёх минут зрители увидели три гола. Сначала Роман Гончаров, ворвавшись в штрафную, пробил точно в цель, а затем Евгений Касянчук, заметив, что голкипер вышел далеко из ворот, метров с тридцати сделал счёт 3:0. Гости почти мгновенно ответным голом сократили отставание. Но Артём Зайцев, воспользовавшись точным пасом Евгения Касянчука, с нескольких метров вновь сделал разницу в три мяча.

Чемпионат Пермского края по футболу, 18 тур

«ДЮСШ-Добрянка»-«Лысьва» -– 4:1 (1:0)

Состав «ДЮСШ-Добрянки»: Олег Луца (к, в), Константин Гирфанов, Антон Китаев, Александр Касянчук, Илья Гладких, Андрей Волегов, Артём Зайцев, Андрей Бобров (Евгений Касянчук, 51), Евгений Шаврин, Роман Гончаров (Владислав Ишпаев, 80), Рудольф Хабриев (Даниил Барашков, 46).

Судьи: К. Калашников – гл. судья, В. Гейнле, А. Мальцев (все – Пермь).

Голы: 1:0 – Зайцев (40), 2:0 – Гончаров (63), 3:0 – Е. Касянчук (65), 3:1 – Иминов (66), 4:1 – Зайцев (77).

30 сентября, стадион «Добрянка», +5, пасмурно, 100 зрителей.