Спортивная хроника с 10 по 25 сентября

Данил Халявин

Спортивная хроника с 10 по 25 сентября.

Дзюдо

Первенство Пермского края по  дзюдо среди юношей 2000-2001 г. р. 16-17  сентября в  Перми победителем соревнований стал Никита Сальников, Владислав Сыропятов третий. Оба спортсмена представляют Полазненскую СДЮСШОР, тренируют их Альберт Ахметзянов и  Юлия Овчинникова.

Самбо

Открытый турнир «Золотой лист» среди юношей и  девушек. 10  сентября в  Полазне на  ковёр вышли 74 самбиста из  Перми, Лысьвы, Краснокамска, Березников и  Чусового. Первые места из  числа хозяев заняли Ирина Краева, Дана Ордина, Алексей Дроздов, Никита Сальников. Полина Раева, Артём Семёнов, Максим Раев, Владислав Сыропятов вторые. София Степаненко, Марк Твердиков, Илья Червяков, Арменак Севоян, Анатолий Петров, Андрей Царёв, Евгений Черненко, Сергей Чудинов, Данила Артёмов, Владимир Топорков, Никита Путилов, Даниил Чирков, Владимир Калинин третьи. Алексей Дроздов получил приз «За лучшую технику», Дана Ордина – «За волю к  победе». Все представляют Полазненскую СДЮСШОР.

Лёгкая атлетика

Всероссийский день бега «Кросс нации». 25  сентября в Перми третье место занял добрянец Данил Кузьминых из  клуба «Атлет» (ЦФКСиМП). Он отличился на  дистанции 1000  м среди мальчиков 2007 г. р. и  младше.

Вольная борьба

Xlll Международный турнир на  Кубок главы Нефтеюганска. 8-12  сентября за  призы боролись спортсмены из  Канады, Израиля, Венгрии, Азербайджана, Франции, Армении. Спортсмен-инструктор Полазненской СДЮСШОР Виталий Есин (до 61 кг) занял 3 место. В  борьбе за  бронзу он со  счётом 10:0 одолел призёра первенства России среди молодёжи. Тренер – А. Уваров.

* * *

Первенство Пермского края среди юношей 2001-2002 г. р. На  соревнованиях в  Перми первые места заняли полазненцы Дмитрий Магжанов, Максим Моргун, Евгений Попов, Егор Климов, Никита Ляпин. Никита Зотов, Савелий Петров, Сергей Вдовин, Григорий Стариков вторые, Павел Веселков, Виталий Балуев, Даниил Косоротов, Ярослав Третьяков, Максим Червяков третьи. Все спортсмены представляют Полазненскую СДЮСШОР (тренер-преподаватель – М. Горбунов). Добрянцы Данил Халявин и  Дмитрий Кондаков третьи. Оба представляют ЦФКСиМП  (тренер – В. Чирков).

Биатлон

Чемпионат России по  летнему биатлону. В  соревнованиях, которые прошли 22-25  сентября в  Чайковском, добрянец Максим Пирогов (СДЮСШОР «Старт») с  одним кругом штрафа занял 39 место в  спринте на  10  км. В  индивидуальной гонке на  20  км он 47-й (3 промаха), а в  составе команды Пермского края в  эстафете 4х7,5  км – 11-й.

* * *

Первенство России по летнему биатлону среди девушек и юношей 2000-2001 г.р. 17 сентября в Саранске в роллер гонке на 10 км полазненец Никита Казымов (Добрянская ДЮСШ) финишировал с 23-м временем из 128 участников. На четырёх рубежах он ошибся шесть раз. В кросс-спринте на 4 км он 22-й – 3 круга штрафа. В составе сборной края в кросс-эстафете 3х4 км Никита, выступавший на первом этапе, стал обладателем 6 места из 29 команд. Добрянская спортсменка Дарья Шаклеева, в этом сезоне представляющая тюменский Центр подготовки спортивного резерва, в гонке на 7,5 км заняла 35 место среди 94 участниц. В кросс-спринте 3х3 км она 64-я. В кросс-эстафете 3х3 км Дарья в составе второй команды Тюменской области 15-я из 24 команд.