Спортивная хроника с 7 марта по 14 марта

Биатлон

V Всероссийская зимняя универсиада. В соревнованиях 27 февраля – 3 марта в Екатеринбурге команда Чайковского института физкультуры заняла первое общекомандное место. В её составе выступила добрянская спортсменка Алина Гилёва. Она завоевала вместе с Е. Муралеевой, А. Поварницыным и Н. Лобастовым золотую медаль в смешанной эстафете. В  гонке преследования с 8-й стартовой позиции по итогам спринта финишировала 5-й.

Дзюдо

Открытый чемпионат г. Перми. В соревнованиях 3 марта первые места заняли добрянцы Артём Коровин (до 60 кг) и Илья Липатников (до 66 кг). Серебро завоевал Кирилл Липатников (до 66 кг). Все спортсмены – воспитанники Добрянского отделения дзюдо Полазненской СДЮСШОР (тренеры – Р. Соломеин, В. Пестерев и В. Тарасенко).

* * *

Открытое первенство г. Перми  среди девушек до 15 лет. На соревнованиях 4 марта в Перми победительницей стала Анастасия Дроздова (до 36 кг). Добрянскую спортсменку тренирует В. Пестерев (Полазненская СДЮСШОР).